В Нижнем Новгороде реконструкция железнодорожного вокзала выполнена наполовину

В Нижнем Новгороде реконструкция железнодорожного вокзала выполнена наполовинуProGorodNN

Все работы закончатся в следующем году

Модернизация железнодорожного вокзала в Нижнем Новгороде выполнена на 50 процентов.Об этом сообщает пресс-служба Горьковской железной дороги.

В настоящее время идет реконструкция в залах ожидания, на платформах, а также проводится ремонт фасада здания. Залы ожидания 1 и 2 в своих новых стенах примут пассажиров уже этой осенью. В середине октября начнет работать новый зал повышенной комфортности. В нем поменяют напольные покрытия, обновят интерьеры и мебель.Кроме того, платформы номер 1, 2 и 3 тоже приобретут новый облик. На них поменяют покрытие, установят тактильную плитку и скамейки. Сейчас идут строительные работы на цокольном этаже и в тоннеле, который ведет к платформам 4, 5 и 6. Для людей с ограниченными возможностями здесь установят лифт к платформам.

На вокзале появятся девять досмотровых устройств для багажа, два для пассажиров и 28 рамок металлоискателей. По всему периметру установят 202 камеры видеонаблюдения. Также будут отремонтированы инженерные сети. Все работы завершат к чемпионату мира по футболу FIFA 2018.

В настоящее время общая стоимость проекта модернизации железнодорожного вокзала в Нижнем Новгороде составляет около 1,3 миллиарда рублей. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости