Жители Дальнего Константинова дождались капремонта домов

Жители Дальнего Константинова дождались капремонта домовProGorodNN

Жители остались довольны работой подрядчика

Фонд капитального ремонта провел выездную инспекцию в Дальнеконстантиновском районе. Местные жители отправили благодарственное письмо региональному оператору капитального ремонта и подрядчика по ремонту фасадов. Работы, проводимые этой организацией, были выполнены в срок. Ремонт фасадов каждого из домов обошелся в 600 тысяч рублей. Однако жители деревни собирали по 70 тысяч рублей с каждого дома. Все остальные деньги, которые были нужны, выделил Фонд Капитального ремонта с условием возврата. Полная сумма, на которую был проведен ремонт шести домов в Дальнеконстантиновском районе, составила 4,2 миллиона рублей. 

- Фонд капитального ремонта намерен выйти на общероссийский показатель выполнения программы в третьем квартале 2017 года, - об этом заявил исполняющий обязанности гендиректора фонда капитального ремонта многоквартирных домов Нижегородской области Владимир Челомин.

Так, на улице Чекина в Дальнем Константинове был проведен капитальный ремонт крыш. Летом отремонтированы фасады домов и оштукатурены стены. Кроме того, рабочие установили металлические двери с доводчиками.  В подъездах поставили пластиковые окна, заменили откосы и отливы. Замене подверглись и отмостки с асфальтом.

По словам представителя подрядной организации Натальи Скрипневой, цвет новых фасадов был выбран жильцами. Для этого они провели собрание, где согласовали этот вопрос. Работой компании все жители остались довольны: 

- Дом осыпался, и внутри, и снаружи были трещины, а сейчас дом стал крепким и красивым, - отметил местный житель Николай Антонов.

Владимир Челомин сказал, что это лето было богато на непогоду и дожди, поэтому планы по ремонту корректировались. Однако в августе ремонтным работам ничего не мешало и они вышли на плановые показатели. Сегодня уже 750 домов отремонтированы, из которых оплачено больше 450. По остальным готовится специальная проверочная документация. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости