В Нижнем Новгороде открылся первый круглосуточный почтамп

В Нижнем Новгороде открылся первый круглосуточный почтампфото Почты России

Там можно самостоятельно отправлять посылки

В Нижнем Новгороде открылось первое почтовое отделение нового формата. В нем клиенты могут самостоятельно отправить и получить посылки, воспользоваться банкоматом, почтоматом и даже выпить кофе. Об этом сообщает ФГУП "Почта России".

В торжественной церемонии открытия приняли участие генеральный директор Почты России Николай Подгузов, директор Макрорегиона Волга 1 Почты России Сергей Орлов, исполняющий обязанности министра связи региона Ольга Баринова, заместитель главы города Нижнего Новгорода Михаил Кузнецов.

Почтовое отделение нового формата открылось 18 августа на улице Ошарская областного центра. Данное отделение обслуживает более 12 тысяч человек. В день сюда обращаются примерно пятьсот клиентов. Обслуживать их будут начальник, заместитель, 8 операторов и 6 почтальонов. Все сотрудники прошли дополнительное обучение по предоставлению современных почтовых услуг.

Отделение оснащено самым современным оборудованием, здесь реализован принцип открытости – все производственные процессы происходят на виду у посетителей, а рабочее место начальника находится в зале.

Клиенты в отделении нового формата смогут получить как привычные, так и новые почтовые услуги – например, самостоятельно упаковать, взвесить, тарифицировать и оплатить почтовое отправление с помощью терминала самообслуживания. В клиентском зале действует электронная очередь, позволяющая перенаправлять клиентские потоки и перераспределять нагрузку на операторов максимально эффективно, размещены кресла для посетителей, столы для заполнения бланков и просмотра содержимого корреспонденции. Клиенты также смогут воспользоваться почтоматом – автоматическим терминалом, предназначенным для самостоятельного получения почтовых отправлений в любое удобное для клиента время – 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Возможна безналичная оплата услуг. Технологии, используемые в отделении, позволят значительно улучшить качество и сократить время обслуживания клиентов. 

Кроме того, в почтовом отделении открыто окно «Почта Банка» и работает банкомат. К услугам посетителей – автомат по продаже кофе и снеков.

- Отделение, которое мы открываем сегодня, задает новый стандарт качества почтовых услуг, скорости обслуживания и удобства клиентов. Мы иногда называем их ОПС будущего, хотя их пора уже называть ОПС настоящего. Почта мобильна, инновационна, и сейчас мы в этом снова убеждаемся, – отметил генеральный директор Почты России Николай Подгузов. – В 2017 году мы запланировали открыть несколько десятков таких отделений, а в 2018 году – не менее 500. Мы считаем, что таких отделений должно быть, как минимум, несколько тысяч в нашей стране, поэтому в последующие годы мы усилим темпы по введению в строй новых отделений.

Со словами благодарности от лица местных жителей выступила ветеран труда Ольга Лебедева: «Благодарим, что не только сохранили отделение в нашем районе, но и сделали его современным, красивым, удобным для нас, жителей. И в дождь, и в зной почта рядом с нами, мы вместе. Я как внучка почтмейстера хочу сказать, что почта всегда была и остается очень нужной людям!»

Почтовое отделение работает в удобное для клиентов время: в будние дни с 8:00 до 20:00, в субботу с 9:00 до 18:00. Без перерывов на обед, воскресенье – выходной.

Оно оснащено полным комплексом средств доступности для маломобильных групп посетителей, здесь размещены таблички со шрифтом Брайля, стойки удобной высоты, пандусы.

- Сегодня процесс по обновлению почтовых отделений в регионе запущен, и к концу года только в Нижнем Новгороде откроется 9 отделений нового формата, а в макрорегионе – 22 аналогичных отделения почтовой связи, – подчеркнул директор МР Волга 1 Сергей Орлов.

- В нашей стране почта не просто место, где отправляют письма и посылки, - это действительно стратегическое предприятие. Очень приятно видеть изменения, которые происходят сегодня, видеть еще один новый формат почтового отделения. Нам особенно приятно, что «Почта России» в первую очередь открыла отделение нового формата в знаковом для центральной части города месте, на улице Ошарской, - отметил Михаил Кузнецов.

Участники после торжественного открытия протестировали работу системы электронной очереди, получили посылку в почтомате и поучаствовали в акции Почты России «Дерево добра», оформив благотворительную подписку в адрес детских социальных учреждений Нижегородской области, а также подписали памятный адрес в честь старта проекта ОПС нового формата.

фото с мероприятия:

...

  • 0

Популярное

Последние новости