К 1 сентября на дорогах Нижнего появится 50 новых автобусов

К 1 сентября на дорогах Нижнего появится 50 новых автобусовProGorodNN

Жители города смогут спокойнее добираться до нужного места

В Нижнем Новгороде появится 50 новых автобусов. Об этом сообщает администрация города.

Они будут обладать средней вместимостью пассажиров. Глава администрации города Сергей Белов сообщил, что новый транспорт должен быть выпущен к 1 сентября. Кроме того, сегодня, 17 августа,  он сам побывал за рулем этого автобуса. На городские дороги автобусы выйдут после того, как будут подписаны все нужные документы.

Впечатление от управления новым автобусом приятное. Водителям будет комфортно работать на них. Надеюсь, что и пассажирам «Векторы» понравятся, потому что в автобусе просторно, светло, и как показывает опыт зимней эксплуатации этих машин, в них тепло, - сказал Сергей Белов.

Этот транспорт создан специально для работы на направлениях городских маршрутов, которые так востребованы у местных жителей.

Мы получаем обратную связь от нижегородцев через справочную службу по новым маршрутам и видим, куда нужно добавить муниципальные автобусы. Новые «Векторы» будут работать на востребованных для жителей направлениях. Это маршруты №41, 52, 61 и 80. Из микрорайона Мещерское озеро муниципальный автобус будет ходить в верхнюю часть города. Микрорайоны Бурнаковский, Цветы и Молитовка тоже будут обслуживать новые «Векторы», - сказал Сергей Белов.

Кроме того, новые автобусы будут обладать специальными подъемниками для людей с ограниченными способностями. Они будут находятся у задней двери автобуса.

Новый транспорт будет ходить и на муниципальных маршрутах, и на коммерческих. Для того чтобы местные жители не путались и знали, в какой автобус они садятся, на муниципальных будут размещены специальные объявления. В них будет говориться о том, что оплату проезда можно произвести транспортной картой.

...

  • 0

Популярное

Последние новости