Экстренное предупреждение объявлено в Нижегородской области

Экстренное предупреждение объявлено в Нижегородской областиProGorodNN

В регионе ожидаются ливни

В Нижегородской области ожидается ухудшение погоды. Об этом сообщает ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС».

Синоптики прогнозируют в Нижнем Новгороде и области вечером 14 августа 2017 года, начиная с западных районов, с сохранением ночью и днем 15 августа ожидаются грозы, местами сильные дожди, ливни, град, шквалистые усиления ветра до 15-20 метров в секунду.

В связи с опасными погодными условиями повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций до муниципального уровня, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, нарушениями в работе объектов ЖКХ и энергетики, обрушением слабоукрепленных (в т.ч. строительных кранов), широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев со слабой корневой системой. Возможны затруднения при проведении высотных, аварийно-восстановительных работ. Возможно поражение объектов электроэнергетики, хранилищ ГСМ, а так же других объектов, в т.ч. не оборудованных молниезащитой (громоотводом), разрядами атмосферного электричества (молниями).

Также возрастает вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций до муниципального уровня, связанных с увеличением количества ДТП, затруднениями в работе всех видов транспорта, локальными подтоплениями в результате неисправностей и замусоривания ливневых стоков и работы дренажно-коллекторных систем, затоплениями пониженных участков местности, дорог, низководных мостов, опор ЛЭП, линий связи, сельхозугодий. Возможна активизация оползневых процессов, размыв насыпи железнодорожного полотна, автодорог.

ГУ МЧС России по Нижегородской области при сильном порывистом ветре укрыться в ближайшем здании, держаться в стороне от линий электропередач, деревьев, легких построек и слабо укрепленных конструкций, а также не оставлять вблизи них свои автомобили. Если Вы увидели оборванные провода, сообщите администрации населенного пункта о месте обрыва. Во время грозы не прячьтесь под высокими деревьями (особенно одинокими), держитесь подальше от высоких металлических конструкций, постарайтесь как можно скорее укрыться в магазине или жилом доме. Сотовый телефон при нахождении на улице лучше отключить.

...

  • 0

Популярное

Последние новости