"До работы вплавь": Нижний Новгород уходит под воду (фото)

"До работы вплавь": Нижний Новгород уходит под воду (фото)Фото Светланы Суховой

Ливень продолжается уже больше суток

Из-за сильных дождей Нижний Новгород буквально уходит под воду. Нижегородцы присылают в редакцию ProGorodNN фото, на которых хорошо видны последствия природного катаклизма. 

И без того не радовавшая нижегородцев погода, видимо, окончательно вышла из-под контроля. Начиная со среды, 5 июля, в Нижнем Новгороде не прекращаются ливни. Из-за этого многие дороги и дворы оказались затоплены. 

В нашу редакцию одни за другими начали приходить фотографии последствий природного катаклизма. 

Так, народный корреспондент Олег Андреев прислал нам фото с улицы Даргомыжского, подписав их:

" Уже пять лет на улице Даргомыжского, 15а наблюдаю вот это болото. Каждый раз, как пройдет дождь. Ливневая канализация либо забита, либо отсутствует. Бывает, воды накапливается столько, что к машине не пройти!"

Фото Олега Андреева

Еще одно "болото" появилось у "Теплообменника" на Автозаводе. Светлана Сухова написала: "Люди пытаются попасть на работу. Перед проходной море воды".

Фото Светланы Суховой

Руслан Савинов прислал фотографии с улицы Дьяконова. Там хоть и не затопило, но ситуация возникла не менее опасная. Ветер с корнем вырвал дерево, которое упало прямо на линию электропередачи и повисло на проводах.

Фото Руслана Савинова

Примерно с такой же картиной столкнулся еще один наш народный корреспондент Екатерина Крякова по дороге в Дзержинск. Там упавшее дерево перекрыло практически всю проезжую часть. Автомоблистам приходится объезжать его по обочине. Правда рабочие уже начали убирать дерево.

Фото Екатерины Кряковой 

А кое-где коммунальщики уже начали предпринимать меры по устранению последствий затопления. Алексей Петров прислал фотографии с подписью "Пролетарка. Начали откачиватьводу".

Фото Алексея Петрова

Однако не только в нижней части города людям пришлось добираться до работы практически вплавь. Артем Стрижев показал, как обстоят дела на улицах Алексеевской и Грузинской. "Там настоящая река теперь. Ребята, бросайте машины, берите байдарки", - подписал он фотографии.

Фото Артема Стрижева

Анна Невзорова прислала видео потопа на площади Свободы. Масштабы действительно поражают.

...

  • 0

Популярное

Последние новости