Четырехкилограммовую щуку выловили нижегородские спортсмены на Чемпионате по ловле спиннингом

Четырехкилограммовую щуку выловили нижегородские спортсмены на Чемпионате по ловле спиннингомProGorodNN

К зачету принималась только хищная рыба

В Нижегородской области подведены итоги Чемпионата по ловле спиннингом с лодок на Кубок комитета госохотнадзора региона. Об этом сообщили в областном госохотнадзоре.

Как отметили в комитете госохотнадзора Нижегородской области, самой большой рыбой, пойманной на чемпионате, стала щука весом более 4 килограммов.

- Лучшие рыбаки собрались на открытые парно-командные соревнования по ловле рыбы спиннингом с лодок на Кубок комитета госохотнадзора Нижегородской области в  Лысковском районе около села Сельская Маза. В соревнованиях приняли участие 84 человека. Также 12 спортсменов приняли участие в зачете среди инвалидов по слуху, - сообщил руководитель областного комитета госохотнадзора Николай Бондаренко. - Отрадно было видеть среди участников целые семьи, поскольку одна из задач  рыболовных фестивалей – это пропаганда активного отдыха, бережного отношения к природе и здорового образа жизни.

В ведомстве пояснили, что к зачету принималась хищная рыба в количестве не более 3 рыб одного вида (за исключением окуня) общим количеством не более 10 экземпляров. В каждом туре место пары и команды определялось по весу улова, а итоговый результат считался по сумме мест за оба тура чемпионата. Уловы состояли из щук, судаков, жерехов, бершей и окуней.

Специальные призы и дипломы получили спортсмены в следующих номинациях:

- номинация «Самая крупная рыба соревнований» – Дмитрий Хвостов и Артем Крылов (вес рыбы – 4,130 килограмма);

- номинация «Самый крупный судак» - братья Карпов Вячеслав и Карпов Андрей (вес рыбы – 1,780 килограмма);

- номинация «Самый крупный берш» и «Самый крупный окунь» - Парусов Алексей и Кашицин Иван. Спортсмены выловили берша, весом 810 граммов и самого крупного окуня, весом 725 граммов;

- номинация «Самый крупный жерех» - Дегтярев Артем, Крупин Владимир (вес рыбы - 1,240 килограмма).

Были награждены также самый юный и старейший участники – Шадрин Михаил и Кутаев Павел. Екатерина Верхоглядова, поймавшая второго по весу окуня (485 граммов), была единственной женщиной-рыбачкой на чемпионате. Все гости Нижегородской области из Чувашской республики были награждены памятными призами с нижегородской символикой.

Во втором туре удивила и порадовала команда из Павловского межрайонного отдела регионального комитета госохотнадзора в составе Селякова Бориса и Шевякова Сергея, которые поймали 9,2 килограмма рыбы.

В парном зачете среди инвалидов по слуху чемпионами стали:

1 место - Хрялов Евгений и Масляев Владимир, поймавшие 1,650 килограмма рыбы, сумма мест за два тура - 3.

2 место - Духов Александр, Сергеев Лев, поймавшие 1,965 килограмма рыбы, сумма мест - 7.

3 место - Семейкин Александр и Заликов Станислав с весом улова в 85 граммов, сумма мест - 9.

В парном зачете Чемпионами Нижегородской области по ловле спиннингом с лодок стали Гарусов Александр и Шутов Иван, молодые спортсмены, подающие большие надежды. За два тура они выловили 11, 99 килограмм рыбы и с суммой мест 5 заняли 1 место в парном зачете.

Второе место – Гаджиев Ильгар и Скворцов Виктор с уловом за оба тура в 9,075 килограмма, сумма мест - 8.

Третье место – Плясунов Вадим, Клопов Николай с весом улова в 5,825 килограмма, сумма мест - 15.

В командном зачете места распределились следующим образом:

1 место – команда «Полный ОП!», в составе Гарусов Александр, Шутов Иван, Хвостов Дмитрий, Крылов Артем, вес улова - 19, 675 килограмма, сумма мест - 36.

2 место – команда «SPINNINGLINE», в составе Конторщиков Павел, Бокарев Евгений, Парусов Алексей, Кашицин Иван, вес улова - 11,260 килограмма, сумма мест - 41.

3 место – команда «Левый берег», в составе Карпов Вячеслав, Карпов Андрей, Плясунов Вадим, Клопов Николай, вес улова - 11,050 килограмма, сумма мест - 51.

Чемпионы в командном и парном зачетах награждены Кубками комитета госохотнадзора Нижегородской области, а все призеры - медалями, дипломами и призами от спонсоров.

фото госохотнадзора

...

  • 0

Популярное

Последние новости