Выставка-ярмарка меда «Медовый мир» пройдет в Нижнем Новгороде

Выставка-ярмарка меда «Медовый мир» пройдет в Нижнем Новгородепредоставлено организаторами

Горожане смогут купить лакомство с 8 по 16 августа

С 8 по 16 августа в мобильных шатрах перед ТРЦ «РИО» (Московское шоссе, 12) пройдет I-ая специализированная выставка-ярмарка меда «Медовый мир».

В преддверии православного праздника Медовый Спас жителям и гостям города предложат большой ассортимент различных сортов меда на любой, даже самый прихотливый вкус: каштановый, липовый, акациевый, гречишный, облепиховый и другие. На ярмарке можно будет приобрести не только мед из разных регионов России, но и полезные продукты пчеловодства, духовно-просветительскую литературу, разные сорта чая, сушеные грибы и ягоды, бальзамы на основе натуральных трав и другие товары для здоровья.

Посетители смогут из первых уст – от производителей меда узнать о целебных свойствах разных видов этого полезного лакомства; выведать редкие рецепты медовых настоек. 14 августа – в день Медового Спаса на выставке-ярмарке будет отслужен молебен с чином освящения меда. Каждый посетитель сможет принять в этом участие.

Работа ярмарки будет сопровождаться ежедневными бесплатными дегустациями и промоакциями, мастер-классами по ремеслам для детей и взрослых, а также розыгрышами меда. Заметным элементом ярмарки станет «мини-пасека», где ежедневно будут проводиться мастер-классы по откачке меда от настоящих мастеров дела: участники узнают, что такое медогонка, как выглядит рамка с медом, почувствуют себя в роли пчеловода и попробуют мед, добытый собственными руками.

Сделать приятные и полезные покупки и посетить мероприятия выставки-ярмарки можно будет ежедневно с 10:00 до 20:00.

...

  • 0

Популярное

Последние новости