Нижегородка стала свидетелем всероссийской акции против нашумевшего фильма о царской семье

Нижегородка стала свидетелем всероссийской акции против нашумевшего фильма о царской семьеСкриншот с видео

Девушку поразило количество собравшихся

В городах России прошла акция против выхода на экраны фильма "Матильда". Об этом журналисту ProGorodNN стало известно от нижегородки, которая стала свидетелем одной из них.

2 августа в 19.00 верующие страны провели крестные стояния на улицах российских городов. Такие акции прошли в Санкт-Петербурге, Москве, Омске, Екатеринбурге, Севастополе, Петропавловске-Камчатском и других городах. Православные активисты выступили против выхода на экран фильма "Матильда", который рассказывает о романтических отношениях будущего императора Николая II, канонизированного Русской православной церковью, и балерины Матильды Кшесинской. На акции в Москве оказалась нижегородка Светлана Воронова (фамилия изменена). Подробности она рассказала нашему журналисту:

"Молитвенное стояние было в районе Якиманки. Толпы людей собрались на улицах. Они развернули баннер с надписью «За веру! За Отечество! За народ и царя!», хоругви с изображением императора, держали в руках плакаты с протестами, фотографии, портреты царской семьи".

По заявлению верующих, сюжет фильма - явно провокационный. Они удивлены, что правительство до сих пор равнодушно смотрит на обеспокоенность верующих.

Напомним, в Заволжье живут потомки династии Севенардов. Федор Севенард утверждает, что он внук балерины Матильды Кшесинской и Николая II. О прошедшей акции ему рассказал наш журналист.

"Я считаю, что фильм имеет право на существование. Он рассказывает нашу историю. Но я против интимных сцен. Заострить внимание нужно на чистой любви, дружбе, на искусстве, которым восхищался император", - прокомментировал он.

Кстати говоря, официальный выход фильма в прокат намечается 25 октября.

...

  • 0

Популярное

Последние новости