Вопрос Путину о скандальном фильме "Матильда" обрадовал ее нижегородского потомка

Вопрос Путину о скандальном фильме "Матильда" обрадовал ее нижегородского потомкаСкриншот программы НТВ

Мужчина надеется на разрешение конфликта

Во время "прямой линии" с президентом актер Сергей Безруков затронул вопрос о скандале вокруг фильма "Матильда". А что думает об этом нижегородский потомок Николая II, узнал журналист редакции ProGorodNN.

Напомним, фильм рассказывает о взаимоотношениях будущего императора Николая II и балерины Матильды Кшесинской. Депутат Госдумы Наталья Поклонская резко критикует картину и заявляет, что содержание является сознательной ложью. По ее мнению, налицо оскорбление чувств верующих, ведь царская семья причислена к лику святых мучеников.

К слову, наша редакция писала, что в Нижегородской области объявились потомки династии маркизов - Севенарды. Внук Матильды и Николая II - Федор Севенард рассказал журналисту ProGorodNN о своем отношении к фильму:

"Любовь между моей бабушкой Матильдой и императором действительно была. Между ними были чистые, искренние отношения. Да, Николая II иконизировали, но он тоже был живым человеком, испытывал чувства, эмоции. Он не мог жениться по любви, но, как говорится, сердцу не прикажешь. И это частица истории. Молодое поколение должно об этом знать. Единственное, я считаю, что показать взаимоотношения царя с Матильдой в фильме нужно более корректно, с меньшим количеством откровенных сцен. Если вопрос о картине прозвучал во время "прямой линии" с президентом, значит люди понимают ее историческую ценность. Надеюсь, что Владимир Владимирович примет к сведению и поможет разрешить конфликт".

Сам же Владимир Путин во время прямой линии четкой позиции не выразил. Президент призвал, чтобы этот диалог разных позиций велся в рамках приличий и закона.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости