Нижегородец рассказал, почему он "залепил" чужому ребенку

Нижегородец рассказал, почему он "залепил" чужому ребенкуФото Веры Кузиной

Мужчина извинился перед семьей пострадавшего малыша

Нижегородец, ударивший трехлетнего ребенка на детской площадке, рассказал свою версию происходящего. Ее он изложил на одном из городских форумов.

Конфликт на деткой площадке в ЖК "Цветы", произошедший 20 июля, получил широкий общественный резонанс. Мама пострадавшего мальчика, Вера Кузина, рассказала, что совершенно посторонний мужчина накинулся на ее трехлетнего сына и отвесил ему подзатыльник. Свой поступок мужчина тогда объяснил тем, что он защищал своего полуторагодовалого ребенка от нападения сына Веры. 

Напомним, по версии пострадавшей стороны, Вера гуляла со своим сыном Артемом, когда к нему неожиданно подошел мужчина и ударил его. Она попросила обидчика дождаться ее мужа, чтобы поговорить с ним. Но тот скоропостижно ушел, забрав своего ребенка. Позже женщина забрала запись с камер видеонаблюдения, на котором был запечатлен инцидент. Оказалось, что между детьми произошел "небольшой конфликт", после чего мужчина и решил заступиться за своего малыша. 

После того как информация разлетелась по нижегородским СМИ, правоохранители начали проверку. Сама Вера утверждала, что вовсе не хотела давать ход делу. Однако было уже поздно.

И вот на одном из городских форумов объявился второй участник конфликта - 45-летний мужчина, решивший воспитать чужого ребенка кулаками. Там он рассказал свою версию событий:

"Здравствуйте, я отец того мальчика. Хотел бы перед вами извиниться, полностью с вами согласен в том, что ни в коем случае нельзя трогать чужих детей. Но дайте и мне высказаться по этому поводу. Во-первых, "небольшой конфликт" в вашем понимании - это когда ваш парень положил моего на спину, а потом нанес шесть-семь ударов наотмашь. И не куда-нибудь, а именно по лицу. Я в жизни не видел такой злобы от трехлетних детей. Во-вторых, когда я подошел, громко спросил, где родители этого мальчика. И это при вашем утверждении, что вы были от него в двух-трех метрах. На самом деле вы находились на противоположной стороне, а это 15-20 метров. Вы меня тоже поймите. Поэтому и появились люди, которые все это видели и заступились за нас. Вы же этого не видели. Даже парень подошел и попросил сделать фотографию лица моего сына и оставил свой номер телефона. В-третьих, в стремлении воспитать не "тютю-матютю" не будьте так кардинальны, а то всех детей вокруг перебьет. Еще раз очень извиняюсь".

Отец Артема, пострадавшего ребенка, ответил на это, что никакой драки между малышами не было. Якобы на видео отчетливо видно, что полуторагодовалый мальчик упал с горки, и повреждения получил именно в этот момент. А вовсе не из-за того, что Артем нанес ему шесть-семь ударов. Кроме этого, мужчина заявил, что тот должен был дождаться его, чтобы поговорить по-мужски. 

Эти возражения 45-летний нижегородец парировал:

"На видео должно быть прекрасно видно, с какой высоты (а это примерно 60 сантиметров), и какой частью тела он упал на сыпучий гравий. А также, как ваш сын валит моего на спину, затем ударяет, повторюсь, шесть-семь раз по лицу. И это видел не только я. Кстати, там же мы увидим, на каком расстоянии находится ваша жена (вспомним ее "два-три метра"). И давайте не будем забывать закон о клевете, все-таки дело серьезное.Следующий момент: сейчас я являюсь отцом, и это налагает на меня определенные обязанности - это не полная, а полнейшая безопасность моего чада. Вы представьте ситуацию, когда ваша жена не просто со мной разговаривала на повышенных тонах, она сильно кричала. А когда звонила вам, и вовсе начала говорить, что я не только сына ударил, но и ее (видимо, чтобы вы быстрее приехали). Я бы в такой ситуации приехал в полном состоянии аффекта. Так что прошу меня понять. И еще, уж очень ваш сын профессионально для трехлетки действовал. Сначала положил, а потом бил со стороны головы моего сына. Вы случайно не спортсмен?".

Как оказалось, отец пострадавшего малыша действительно спортсмен, правда в прошлом. Как бы то ни было, Вера Кузина попросила закрыть обсуждения на форуме, так как мужчина извинился перед ней и ее ребенком. Она посчитала конфликт исчерпанным. Остается надеяться, что данный инцидент послужит для обеих сторон хорошим уроком.

...

  • 0

Популярное

Последние новости