Как правильно организовать домашний офис?

Как правильно организовать домашний офис?предоставлено рекламодателем

Несколько советов для нижегородцев

Любое пространство можно легко адаптировать под домашний офис. При творческом подходе легко перевоплотите комнату в кабинет. Прежде чем начать обустройство, нужно ответить на несколько вопросов:

  1. Сколько места вам потребуется?
  2. Нужна ли вам абсолютная тишина
  3. Какая офисная техника вам пригодится?

Выбираем мебель для домашнего офиса

Вам пригодится просторная рабочая область. Если место позволяет, поставьте стол, удобный стул. Современная офисная мебель отличается своей компактностью. Вы без проблем подберете вид, который впишется в общий стиль помещения, не будет загромождать проходы. Людям, работающим с документацией, пригодятся выдвижные ящики и мусорная корзина.

При выборе мебели обратите внимание на многофункциональные предметы: компьютерный стол может использоваться и в качестве рабочего. Под него подберите тумбочку для бумаг, папок.

Если планируется проводить много времени за работой, позаботьтесь о покупке хорошего стула или кресла. Оптимальный вариант – приобретение изделия с полужестким сиденьем и ортопедической спинкой. Офисные кресла позволяют регулировать высоту сиденья. Наличие колесиков позволит вам легко занять комфортное положение.

Блики и неправильное распределение световой нагрузки могут привести к усталости глаз. Установите монитор так, чтобы в нем не отображался свет от окна и искусственных источников света. В домашнем офисе актуальны и дополнительные источники света. Напольные и настольные лампы, бра помогут вам сделать рабочую зону не только более функциональной, но и уютной.

Стили оформления домашнего офиса

Всегда актуален классический стиль. Он подходит для солидного человека. Обычно используется при наличии достаточного пространства. В классике акцент делается на обшивку стен и потолка деревянными панелями. Офисные кресла могут быть дополнены подлокотниками из массива. Традиционным комплектом является:

  • письменный стол,
  • шкаф для книг,
  • кресло для работы,
  • небольшой диван.

Такая мебель может передаваться по наследству. Для подчеркивания стиля отдайте предпочтение обивке из натуральной кожи. В качестве дополнения используйте вазы, подсвечники, письменные бронзовые принадлежности.

Для молодых людей предпочтителен современный стиль. Акцент в нем делается на пластик, стекло. Главным атрибутом такого домашнего офиса станет компьютер. В комплект мебели входят тумбочки для дополнительной техники.

Во многих домашних офисах можно встретить на стенах небольшие доски, на которых можно писать меловыми маркерами или обычными мелками. Такой вариант является альтернативой блокноту-органайзеру. Вы сможете использовать рабочую поверхность для чертежей, планов, заметок.

Материалы для статьи предоставлены интернет-магазином express-office.ru.

...

  • 0

Популярное

Последние новости