"День надутых губ": а как предпочитают выглядеть нижегородки? (фото)

"День надутых губ": а как предпочитают выглядеть нижегородки? (фото)Фото из открытых источников

Редакция провела опрос

27 июня — День надутых губ. А много ли сторонников пластической хирургии среди горожан. Что думают об этом сами нижегородки, а что их возлюбленные, узнал журналист ProGorodNN.

Название праздника произошло от фразеологизма «Надуть губы». Встретив такое выражение раньше, можно было понять, что речь идет об обиде или недовольстве. А сегодня, во время активного развития пластической хирургии, праздник можно трактовать по-другому. День надутых губ - день людей, которые экспериментируют со своей внешностью при помощи врачей.

Редакция ProGorodNN решила узнать, много ли среди нижегородок желающих увеличить губы. Журналист обратился в несколько известных клиник города. Ответы специалистов приятно удивили:

«К нам часто обращаются женщины за такими услугами. Но как правило, объемом они не злоупотребляют. Делают губы небольших размеров с естественным эффектом. В основном поводом обращения к хирургом становятся свои тонкие губы, их несимметричная форма или возрастные дефекты».

Что толкает на этот шаг девушек, они рассказали журналисту ProGorodNN.

Светлана, 22 года: "Хотела увеличить давно, потому что своя верхняя губа была очень узкой. И решилась. Заплатила 13 тысяч рублей, объём 0,8. По меркам "элитных" дам - это только уголки губ поднять. Если делать с умом, то никто даже не заметит. Не вижу ничего парадоксального в том, чтобы что-то подкорректировать в лучшую сторону. Повторить процедуру хочу еще раз в сентябре".Арина, 26 лет: "Колола в губы гиалуроновую кислоту два раза. Идея была не моя, настоял молодой человек. Ему не нравились мои тонкие губы. Каждая процедура вышла для меня около 30 тысяч рублей. Вообще, эти уколы, сейчас я это точно знаю, своего рода бьюти-наркотик. Результат тебе нравится и хочется его повторить".Журналист редакции поинтересовался у мужчин, что думают об увеличении губ они.

Александр, 35 лет: «Я категорически против пластической хирургии. Не приемлю ни увеличение, ни просто коррекцию. Я за натуральность. По-моему, люди, которые это делают, психически нездоровы».

Максим, 24 года: «А почему бы и нет, если в пределах разумного. Не вижу ничего ужасного. Другой вопрос, перекачанные губы могут выглядеть откровенно пошло. Это можно сравнить с мышцами у мужчин. Перекачанный парень может показаться уродливым, но и дохляки редко вызывают симпатию».

Что становится главной причиной обращения в клиники пластической хирургии, журналисту рассказал психолог Евгений Быстров:

"Женщин толкает на это желание нравится противоположному полу. И это нормально. Даже среди мужчин есть те, кто прибегает к этой процедуре. Конечно, злоупотреблять не нужно. Часто люди не могут себя контролировать. Довольные первым результатом, они хотят повторить его снова и снова. И тогда это становится серьезной проблемой. Везде нужна мера".

Соглашаться или нет на операцию, выбор каждого. Но специалисты призывают отнестись к процедуре с глубоким пониманием.

...

  • 0

Популярное

Последние новости