Нижегородец поджег дом, где находился его четырехмесячный сын

Нижегородец поджег дом, где находился его четырехмесячный сынProGorodNN

Огонь уничтожил все имущество

В Нижегородской области из-за пожара шесть семей лишились своего дома. Об этом редакции ProGorodNN рассказала одна из погорельцев Алена Буланова.

Ночью с 17 на 18 июня в поселке Кудьма Богородского района загорелся шестиквартирный одноэтажный жилой дом. Две квартиры уничтожены в огне, оставшиеся залило водой. Жителям чудом удалось выбраться из помещения, но вещи спасти не удалось. Подробности журналисту ProGorodNN рассказала Алена Буланова:

"Когда случился пожар, а это было около часу ночи, мы с детьми спали. Выбежали на улицу босиком в пижамах. Я успела схватить только четырехмесячного сына Данила. 17-летняя дочь Настя выбралась сама. Квартира сгорела дотла. Накануне приходил отец Данила, с которым мы вместе не живем. Он был пьян и кричал, что подожжет дом. Конечно, когда случился пожар, мое подозрение сразу пало на него. Я рассказала об этом полиции, его допросили, но почему-то отпустили. Огонь уничтожил все, включая документы. А из одежды осталось только то, что было на нас надето ночью. В такой же ситуации и наши соседи. Причем у многих несовершеннолетние дети. Теперь мы все просим помочь, в том числе и вещами. Сейчас местная администрация пытается решить вопрос с жильем, я с детьми нахожусь у родственников в Семеновском районе".

В пресс-службе МЧС журналисту ProGorodNN подтвердили, что главная версия произошедшего - поджог. Какое наказание понесет подозреваемый, если это подтвердится, рассказал юрист Никита Кубасов:

"Будет заведено уголовное дело по статье "Порча чужого имущества". Первая часть этой статьи предполагает лишение свободы до двух лет. Но поскольку обвиняемый был пьян, а это отягчающее обстоятельство, его могут посадить на срок до пяти лет".  

Пострадавшие семьи просят у нижегородцев помощи. В чем нуждаются погорельцы и как им помочь, вы можете узнать по телефону 8-908-740-28-52 (Алена Буланова)

...

  • 0

Популярное

Последние новости