Бывшего нижегородского полицейского осудили за смертельное ДТП

Бывшего нижегородского полицейского осудили за смертельное ДТПProGorodNN

Он насмерть сбил 30-летнюю женщину

В Нижнем Новгороде вынесли приговор бывшему полицейскому, виновному в смерти пешеходки. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области. 

Смертельное ДТП произошло еще в начале августа 2016 года на улице Коминтерна Сормовского района. Вечером, пятого числа, 26-летний пьяный нижегородец ехал в сторону центра Сормова на мотоцикле "Хонда" со скоростью более ста километров в час. Проезжая мимо дома номер 172, он не успел затормозить перед 30-летней пешеходкой и сбил ее. Женщина скончалась на месте.

На днях состоялся суд, который признал мужчину виновным в преступлении. Его приговорили к четырем годам заключения в колонии-поселении. После освобождения ему нельзя будет садиться за руль два года и десять месяцев. Кроме этого он должен будет заплатить 992 тысячи рублей 
потерпевшей стороне в качестве возмещения морального и материального ущерба.

Стоит отметить, что на момент аварии осужденный занимал должность старшего оперуполномоченного отдела управления по контролю за оборотом наркотиков (УКОН) ГУ МВД России по Нижегородской области. Сразу после того, как на него завели уголовное дело, он был уволен из полиции за то, что опорочил честь сотрудника органов внутренних дел. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости