"Он просто захотел побыть героем": новые подробности падения артиста цирка Запашных

"Он просто захотел побыть героем": новые подробности падения артиста цирка ЗапашныхФото издания Life

Циркач находится в тяжелом состоянии

Артист цирка Запашных сорвался из-под купола нижегородского цирка и получил серьезные травмы. Чтобы узнать, кто виноват в случившемся, журналист ProGorodNN пообщался с экспертами.

Напомним, в Нижний приехала труппа цирка Запашных с программой "Снежная королева". Выступление назначено на 10 июня. Во время подготовки к мероприятию один из артистов, воздушный гимнаст и дрессировщик, Олег Александров сорвался с 20-метровой высоты. Молодой человек подвешивал аппаратуру и, наступив на ложное перекрытие, сорвался в манеж. В результате сломал обе ноги. Он сразу был доставлен в реанимацию. 

Непонятно, почему артист цирка занимался установкой технического оборудования. Чтобы разобраться в этом, журналист ProGorodNN обратился к художественному руководителю Нижегородского цирка Михаилу Багдасарову.

"Цирк не виноват в произошедшем. Олег Александров попытался сделать то, что ему было не положено. Полез на высоту 20 метров, чтобы подвесить аппаратуру. Я думаю, его об этом никто не просил. Захотел почувствовать себя героем, и сорвался. Пренебрег техникой безопасности. Ну полежит пару месяцев и вернется в строй. Парню повезло, он родился в рубашке", - рассказал он.

Организаторы программы отказались комментировать причины, по которым молодой человек полез под купол. Но отметили, что в данный момент его состояние тяжелое. Сейчас Олег ждет перевода в клинику Германии. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости