В Нижегородской области пытались выбросить на улицу детей-сирот

В Нижегородской области пытались выбросить на улицу детей-сиротProGorodNN

Разбираться пришлось через суд

В Нижегородской области дети-сироты пыталась выселить из дома районная администрация. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции.

Согласно информации, администрация Большеболдинского района Нижегородской области обратилась в суд с тремя исками к детям, оставшимся без попечения родителей. Суть претензий была в том, что семья более полугода не оплачивала коммунальные услуги в жилье, которое ей администрация предоставила в найм на пять лет. Таким образом, чиновники хотели расторгнуть договор и, соответственно, выселить детей из дома

Однако суд не удовлетворил исковые требования районной администрации. Основанием для это стало то, что ответчики относятся к категории граждан, находящихся под особой защитой государства. То есть они попросту не могут быть выселены из жилья без предоставления альтернативы. Причем новое жилье должно соответствовать определенным нормам - быть изолированным, быть не меньше конкретной площади, иметь все необходимое для постоянного проживания.

Администрация не смогла предоставить детям-сиротам никакого другого жилья взамен. Поэтому суд был проигран. Решение в законную силу пока не вступило. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости