В преддверии 4 ноября у безработного в Нижнем Новгороде изъяли тротиловые шашки

31 октября 2012 года сотрудники нижегородской полиции совместно с ФСБ России по Нижегородской области провели специальную операцию по задержанию подозреваемого, у которого изъяли три тротиловые шашки и взрыватели к ним. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Нижегородской области. Задержание прошло по оперативной информации, полученной сотрудниками ЦПЭ МВД по региону.

29-летний задержанный – неработающий житель Нижнего Новгорода. Во время задержания при нем оперативники обнаружили и изъяли тротиловую шашку и взрыватель. В дальнейшем, во время обыска, в месте проживания подозреваемого были изъяты еще две аналогичных шашки и взрыватели накопительного механизма. Опасные предметы направлены для проведения исследования. Позднее экспертами будет определена степень опасности изъятых предметов.

В настоящее время подозреваемый задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело, в ходе расследования которого сотрудникам полиции предстоит установить, для каких целей и где мужчина приобрел столь опасные и запрещенные к свободному обращению предметы. Проводится расследование.

...

  • 0

Популярное

Последние новости