Обидевший соседку и родственников нижегородец, отсидит в тюрьме 20 лет

Обидевший соседку и родственников нижегородец, отсидит в тюрьме 20 летProGorod

Обвиняемый имел пристрастие к азартным играм

В Советском районе Нижнего Новгород мужчина признан виновным в убийстве пенсионерки, а также совершении ряда мошенничеств и краж. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Нижегородской области.

Следствием и судом установлено, что в один из дней апреля 2016 года подсудимый, убедил соседку, проживающую в доме по улице Генкиной областного центра, открыть ему дверь квартиры. Напав на беззащитную женщину, он нанес ей множественные удары молотком по голове и телу. От полученных телесных повреждений 89-летняя женщина скончалась на месте. С целью сокрытия совершенного преступления он перенес тело погибшей соседки в ванну. Затем он похитил денежные средства пенсионерки в сумме 25 тысяч рублей и скрылся с места преступления.

Также с 2013 по 2016 года подсудимый, вводя в заблуждение своих родственников, сообщив им заведомо ложные сведения о наличии у него онкологического заболевания, лечение которого требует значительных денежных средств, похитил у них путем обмана и злоупотребления доверием денежные средства на общую сумму свыше 2 миллионов рублей и ювелирные украшения на сумму 157 тысяч рублей.

Также он тайно похитил у родственников деньги, ювелирные украшения и иное имущество, в том числе, мотокультиватор, велосипеды, причинив ущерб на сумму свыше 82 тысяч рублей.

В ходе предварительного расследования он находился под стражей. Вину он признал только по эпизодам хищения велосипедов и совершения убийства соседки.

Следователи СК установили, что подсудимый имел пристрастие к азартным играм, в связи с чем постоянно нуждался в денежных средствах.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 19 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости