Пропавший в Канавинском районе 14-летний Илья Малов снова найден

Пропавший в Канавинском районе 14-летний Илья Малов снова найденФото ПСО "Волонтер"

Тяжелая обстановка в семье заставляет подростка сбегать из дома

Утром 18 мая Илья Малов появился на занятиях в школе. Об этом редакции ProGorodNN сообщила директор учебного заведения, где учится мальчик.

Согласно информации, 16 мая около двух часов дня подросток вышел из школы номер 181 на улице Лесной городок. В течение суток он не выходил на связь. Утром 18 мая мальчик пришел на занятия. Известно, что за последние полгода это уже третье исчезновение мальчика.

Директор школы Галина Ситникова рассказала редакции ProGorodNN:

"Я не знаю, где провел эти дни Илья. Сегодня я его увидела на занятиях. Мальчик пришел, как-будто ничего не случилось. Поговорить с ним мне пока не удалось. Вообще Илья учится у нас только с начала этого года. Проблем с учебой у него нет, но есть недопонимание в семье. У мамы это второй брак. С отчимом мальчик не ладит. Илья нам много раз жаловался, что хочет жить только с мамой вдвоем. Психологи много раз проводили с ним беседы, но результатов пока нет".

Знакомые семьи сообщают в соцсетях, что подросток часто убегает из дома. Один из участников обсуждения Илья Банов (имя изменено) пишет:

"Не такая уж и благополучная там семья. У мамы новый муж и маленький ребенок. Есть факты, что она бьет Илью. Вот мальчик и сбегает".

Светлана Зодина (имя изменено), участница обсуждения, комментирует:

"Матери важнее новый муж, новый ребенок. Наладить контакт и она, и отчим даже не пытаются".

Журналист ProGorodNN попытался связаться с мамой Ильи Малова. Но женщина отказалась комментировать ситуацию.

...

  • 0

Популярное

Последние новости