Нижегородская турфирма обманула клиентов на 1,5 миллиона рублей

От ее действий пострадали 27 человек

Директора туристического агентства осудят за растрату 1,5 миллионов рублей клиентов. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по городу Нижнему Новгороду.

Согласно информации, директор туристического агентства обвиняется в 21 эпизоде растраты денежных средств клиентов, внесенных ими в счет оплаты договоров на туристическое обслуживание.

В ходе следствия установлено, что в период с августа 2015 года по октябрь 2016 года генеральный директор туристической фирмы принимала от клиентов деньги в счет оплаты заключенных договоров. Однако финансовые средства обвиняемой в кассу не приходовались, а использовались по собственному усмотрению. При этом договорные обязательства фирмой не исполнялись.

В результате противоправных действий руководителя турфирмы пострадало 27 человек.

Общий размер ущерба, причиненного гражданам, превысил 1,5 миллиона рублей.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд.

За совершенное деяние руководителю турагентства может быть назначено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. 

  • 0

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.