Когда в Нижний Новгород придет долгожданное тепло

Когда в Нижний Новгород придет долгожданное теплоProGorodNN

Прогноз погоды на выходные

В Нижний Новгород наконец придет потепление. Об этом сообщает Gismeteo.

На этой неделе погода преподнесла нижегородцам неприятный сюрприз. В среду и четверг неожиданно началась метель, и в город снова вернулась зима. 

Однако синоптики сообщают, что совсем скоро весна, наконец, придет в Нижний. Уже в пятницу, 21 апреля, температура с минусовой изменится на плюсовую. Появившиеся за два дня сугробы начнут быстро таять под уже совсем весенним солнцем. Поэтому сегодня везде будут лужи. 

Днем воздух прогреется до +5 градусов, а ночью похолодает до -4. Ветер в течение дня изменит свое направление с северо-западного на западное и будет дуть со скоростью до девяти метров в секунду. Осадков сегодня не будет.

В субботу, 22 апреля, продолжится потепление. Солнце прогреет воздух до +7 градусов. Однако синоптики сообщают, что есть небольшая вероятность дождя. Южный ветер будет дуть со скоростью не более шести метров в секунду. Ночью на улице, наконец, будет хоть и небольшой, но "плюс". Температура составит три градуса тепла. 

В воскресенье, 23 апреля, снова передают небольшие осадки в виде дождя. При этом воздух прогреется до +10 градусов. Ветер будет дуть со скоростью шесть - семь метров в секунду. Ночью на улице будет три - четыре градуса тепла. 

Синоптики также сообщают, что резких похолоданий и неожиданных осадков больше не предвидится. Поэтому нижегородцы могут смело прощаться с пуховиками и шапками до осени. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости