Стало известно, в каком районе Нижнего живут самые счастливые люди

Стало известно, в каком районе Нижнего живут самые счастливые людиProGorodNN

В опросе приняли участие 1180 человек

Стало известно, в каком районе Нижнего Новгорода живут самые счастливые люди. Это выяснило независимое рейтинговое агентство "А+".

Чтобы составить индекс счастья по районам города, сотрудники рейтингового агентства провели опрос, в котором приняли участие 1180 человек. Им задали всего два вопроса: "В каком районе города вы проживаете" и "Оцените по пятибальной шкале, насколько вы счастливы". 

Результаты опроса оказались весьма неожиданными. Жители центральной части города чувствуют себя более несчастными по сравнению с горожанами, проживающими в заречной части. Больше всего своей жизнью недовольны нижегородцы из Советского района. Уровень своего счастья они оценили в среднем на 2,67 балла. Жители Нижегородского района ощущают себя примерно так же - на 2,88 балла. В Приокском районе этот показатель составил 3,24 балла.

На удивление, самыми счастливыми себя ощущают жители Автозаводского района. Их средний индекс счастья по итогам опроса составил 4,02 балла. Сормовский район оказался вторым. Здесь люди оценили свое счастье ровно на 4 балла. Чуть менее довольными своей жизнью оказались проживающие в Канавинском районе горожане - на 3,89 баллов. Далее идут Ленинский и Московский район - 3,44 и 3,39 баллов соответственно. 

Специалисты также отмечают, что индекс счастья зависит и от других факторов. Например, от возраста. Так, самыми довольными жизнью нижегородцами являются молодые люди до 30 лет. Старшее поколение, которым за 50, оценивали свой уровень счастья на "троечку с плюсом". А самыми несчастными стали горожане среднего возраста - от 30 до 50 лет. Они давали самые низкие оценки.

Еще одним критерием оценки стал вопрос половой принадлежности. Оказалось, что средний балл женщин на 3,5 процента выше, чем у мужчин. 

Таким образом, самыми несчастными жителями Нижнего Новгорода являются мужчины от 30 до 50, проживающие в Советском районе. Самыми счастливыми же стали молодые женщины из Автозаводского района. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости