Взрыв у нижегородской гимназии: "Одну девочку оглушило, а другая потеряла сознание"

Взрыв у нижегородской гимназии: "Одну девочку оглушило, а другая потеряла сознание"народного корреспондента Елены Курылевой

Мама одной из учениц рассказала о произошедшем

Дети стали свидетелями взрыва около нижегородской школы. Об этом в редакцию портала ProGorodNN сообщила народный корреспондент Елена Курылева.

В среду, 5 апреля, ученики гимназии номер 13 на площади Сенной в Нижегородском районе стали свидетелями взрыва. Мама одной из школьниц Елена Курылева рассказала о произошедшем.

- Мне позвонила одноклассница моей дочери и сказала, что около их школы прогремел взрыв. После этого на территории гимназии было сильное задымление. Эту девочку оглушила, а ее одноклассница потеряла сознание. К ней сразу выбежали школьные медики. Не знаю, что это было, возможно, кто-то бросил петарду и все не так серьезно, но все равно очень страшно за детей, - поделилась женщина.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Нижегородской области не подтвердили информацию о взрыве.

- Никаких сообщений о взрыве или задымлении в учебном заведении нам не поступало, - отметили в ведомстве.

Кстати, позже обеспокоенная нижегородка отправилась на место происшествия и сообщила, что ни спецслужб, ни медиков на территории школы не было, а дети немного напуганы, но с ними все в порядке.

Стоит отметить, что после событий, произошедших накануне в питерской подземке, люди обеспокоены и крайне остро реагируют на оставленные сумки в общественных местах и любые хлопки и взрывы. В Нижнем Новгороде усилены меры безопасности.

Следите за новостями на сайте progorodnn.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости