В Санкт-Петербурге на двух станциях метро прогремели взрывы

В Санкт-Петербурге на двух станциях метро прогремели взрывыиз соцсети "ВКонтакте"

Известно о десяти погибших и 50 пострадавших

В Санкт-Петербурге прогремел взрыв в метро, в результате которого погибли несколько человек и десятки пострадали. Об этом сообщает портал Life.ru.

Согласно информации, взрывы прогремели в 14:30 на двух станциях питерской подземки — "Сенная площадь" и "Технологический институт-1". По данным очевидцев происшествия, на платформах без движения лежат десятки людей.

Власти Санкт-Петербурга уже подтвердили информацию о жертвах. По предварительным данным, погибли десять человек, а пострадали больше 50.

Фото из соцсети "ВКонтакте"

Сейчас на месте работают спецслужбы. Закрыты станции: "Парк Победы", "Электросила", "Московские ворота", "Фрунзенская", "Технологический институт", "Сенная площадь", "Гостиный двор".

Вот что пишут в социальных сетях очевидцы ужасной трагедии:

Люди были в крови, а их волосы сожжены. Из вагонов валил дым. Нам сказали двигаться на выход, потому что движение прекращено. Люди бежали в панике. Моя подруга была в соседнем вагоне от того, что взорвался. 

Фото из соцсети "ВКонтакте"

Отметим, что после сообщения о взрыве в метро Санкт-Петербурга в московском метро срочно начали предпринимать дополнительные меры безопасности. Московский метрополитен предложил оказать помощь метро Петербурга.  

— Руководство метрополитена обеспокоено произошедшим в Петербурге, и при необходимости готово оказать любое содействие руководству Петербургского метрополитена, – сообщил представитель метро Москвы. 

Следите за новостями на сайте progorodnn.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости