Нижегородец оказался в эпицентре событий в момент взрыва в питерском метро

Нижегородец оказался в эпицентре событий в момент взрыва в питерском метроиз соцсети "ВКонтакте"

В городе объявлен трехдневный траур, люди несут цветы к месту трагедии

В Санкт-Петербурге прогремел взрыв в метро, в результате которого погибли четырнадцать человек и более 50 пострадали. В центре событий оказался 23-летний житель Нижнего Новгорода Александр Лялюшкин.

Во вторник, 4 апреля, журналист портала ProGorodNN связался с нижегородцем, который на момент взрыва находился недалеко от места событий. Молодой человек рассказал о произошедшем и о том, что сейчас происходит в городе:

Фото Александра Майорова из соцсети "ВКонтакте"

- Я был на этой станции в 11:50. После взрыва связь сразу оборвалась, все пытались дозвониться родным. Мы не могли выйти на контакт ни с кем из близких. А в центре города было тихо. У людей началась паника, со всех сторон посыпались "новости" о том, что в городе стало взрываться чуть ли не все подряд: маршрутки, кафе, обнаружены бомбы в аэропорту и еще в нескольких местах, но это оказалось ложью и паника быстро стихла. Вечером я проезжал мимо станции, где случилась трагедия  - там все было оцеплено. Утром 4 апреля "Сенную" снова закрыли. Автомобилисты помогают незнакомым людям добираться домой. Всем страшно, город погряз в пробках, а люди боятся спускаться в метро, - поделился Александр. 

Чудовищная трагедия объединила петербуржцев. В городе объявлен трехдневный траур, люди несут цветы, свечи и игрушки к метро, сдают кровь в помощь пострадавшим при взрыве. Вот что написала на своей страничке в социальной сети жительница Санкт-Петербурга Анастасия Яковлева: 

- Моя любимая "техноложка". Люди в полном молчании и со слезами на глазах возлагают цветы, в местных магазинах очереди, букеты заканчиваются. Чувство безопасности пропало. Бедные, такие молодые ребята были.

Фото Анастасии Яковлевой из соцсети "ВКонтакте"

Стоит отметить, что после произошедшего взрыва в питерской подземке в Нижнем Новгороде усилили меры безопасности в метро. Пресс-секретарь департамента транспорта и связи администрации Нижнего Новгорода Сергей Кленов сообщил, что для повышения безопасности горожан будет организован учащенный обход патрульными группами, а также более тщательный досмотр пассажиров. 

- На объектах нижегородского метро есть все необходимое для обеспечения безопасности. Мы просим нижегородцев отнестись с пониманием к принятым мерам, - отметил Сергей Кленов. 

Напомним, в понедельник, 3 апреля, в Санкт-Петербурге прогремел взрыв в метро. По данным местных СМИ, трагедия произошла в 14:30 в вагоне поезда на перегоне между станциями метро "Сенная площадь" и "Технологический институт-2". Погибли 14 человек и 51 получил ранения. Следственный комитет возбудил уголовное дело о теракте. 

Следите за развитием событий на сайте progorodnn.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости