В Нижнем игроман притворился онкобольным и забил соседку

В Нижнем игроман притворился онкобольным и забил соседкуProGorodNN

Он обвиняется в еще нескольких преступлениях

Нижегородский игроман убил соседку и притворился окнкобольным ради денег. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по региону.

Согласно информации, следователи завершили расследование серии преступлений, совершенных 40-летним жителем Советского района Нижнего Новгорода. Его обвиняют в убийстве, краже, разбое и мошенничестве. 

Сообщается, что самое тяжкое из преступлений было совершено 12 апреля 2016 года. В тот день он пришел домой к своей соседке в один из домов на улице Генкиной. Злоумышленник обманом заставил пенсионерку открыть ему дверь, после чего набросился на нее с молотком. Он нанес ей несколько ударов по телу и голове, в результате чего 89-летняя женщина скончалась. Мужчина спрятал труп пенсионерки в ее ванной, закидав его тряпками, и скрылся с места преступления. Однако перед этим он успел похитить из квартиры 25 тысяч рублей.

Кроме того, в ходе расследования удалось выяснить, что с 2013 по 2016 год обвиняемый выманивал у своих родственников деньги, прикинувшись онкобольным. Он сообщил жене, сестре, отцу и теще, что для лечения его тяжелой болезни нужна крупная сумма денег. Доверчивые родственники собрали ему 2 миллиона 635 тысяч рублей, а также отдали драгоценности общей стоимостью 157 тысяч рублей.

Этого мужчине оказалось недостаточно, и он наворовал у членов семьи украшения, велосипеды и другие вещи на сумму более 82 тысяч рублей. 

Позже удалось выяснить, что злоумышленник пристрастился к азартным играм. Все украденные деньги он тратил на ставки в букмекерских конторах. 

Свою вину мужчина признал частично. Он сознался только в двух преступлениях: краже велосипедов и убийстве соседки. Но судить его будут сразу по пяти статьям. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости