Прокуратура оценила дороги в Нижнем и обязала администрацию начать ремонт

Прокуратура оценила дороги в Нижнем и обязала администрацию начать ремонтProGorodNN

Был проведен анализ качества содержания улично-дорожной сети

Прокуратура Нижнего Новгорода обязала горадминистрацию отремонтировать и очистить дороги. Об этом сообщает пресс-служба нижегородской прокуратуры.

В ходе проверки состояния улично-дорожной сети города были выявлены многочисленные нарушения. Специалисты установили, что дорожное покрытие находится в плачевном состоянии. С приходом весны по всему городу на дорогах образовались большие ямы, просадки и выбоины. Размеры некоторых из них могут быть опасны для здоровья горожан и сохранности транспорта. 

По мнению прокуратуры, подрядные компании, которые должны обеспечивать своевременный ремонт дорог, на деле не предпринимают должных мер по устранению ям. Иногда дорожные ремонтники просто засыпают в них асфальтовую крошку. Это лишь на короткое время решает проблему. Дорожное полотно нуждается в более основательном ремонте.

Кроме этого, проверкой также были выявлены нарушения в организации уборки улиц. Коммунальщики не выполняют на должном уровне работу по рыхлению снега, откачки талых вод и вывозу мусора. В связи с этим, прокуратура направила требование об устранении всех нарушений в адрес сити-менеджера Сергея Белова. Нижегородской администрации придется удовлетворить требования, установленные законодательством. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости