Нижегородца, откусившего нос бывшей жене, будут лечить

Нижегородца, откусившего нос бывшей жене, будут лечитьProGorodNN

Происшествие случилось в Ленинском районе

Суд продлил срок принудительного лечения в психиатрической больнице нижегородца, откусившего нос бывшей жене. Об этом сообщает прокуратура Ленинского района.

На заседании суда 13 марта рассматривался вопрос о дальнейшей судьбе местного жителя, набросившегося на свою экс-супругу. Было решено продлить срок его лечения в психиатрической больнице еще на шесть месяцев.

Напомним, осенью 2015 года 34-летний нижегородец напал на свою бывшую возлюбленную. Мужчина, полностью голый и с торчащим в области паха шприцем, накинулся на нее рядом с подъездом ее дома. С криками "Вот она моя любовь" он вцепился зубами ей в лицо и отгрыз кончик носа.

Новый муж потерпевшей, который присутствовал при нападении, сумел оттащить голого мужчину. Свою жену он отвез к медикам, где ей пришили откушенную часть носа. Однако ее лицо было сильно повреждено. Врачи расценили это как серьезный вред здоровью. За содеянное злоумышленнику пришлось заплатить 185 тысяч рублей за моральный и материальный ущерб.

В июне 2016 года решением суда мужчине было назначено принудительное лечение в психиатрической больнице. Психиатры заключили, что он является наркозависимым, поэтому не может адекватно оценить степень своей опасности для общества.

...

  • 0

Популярное

Последние новости