У банка с офисом в Нижнем Новгороде отозвали лицензию

У банка с офисом в Нижнем Новгороде отозвали лицензиюProGorodNN

Очередной организацией, лишенной права осуществлять свою деятельность, стала ПАО "Татфондбанк"

Временная администрация по управлению кредитной организацией полностью прекратила свою деятельность. Об этом сообщается на сайте ЦБ РФ.

Лицензия на осуществление банковской деятельности отозвана у ПАО "Татфондбанк" в пятницу, 3 марта. По сообщению Центробанка, причиной послужила "неадекватная оценка кредитных рисков при неудовлетворительном качестве активов банка". 

Ранее функции временного управления кредитной организацией были возложены на государственную корпорацию "Агентство по страхованию вкладов". Однако ее деятельность не смогла реанимировать компанию.

"Ввиду низкого качества активов осуществление процедуры финансового оздоровления ПАО “Татфондбанк” с привлечением государственной корпорации “Агентство по страхованию вкладов” и его кредиторов на разумных экономических условиях не представлялось возможным», - заявляют представители ЦБ.

К 1 февраля этого года он занимал 42 место в российской банковской системе по величине активов. Банк являлся участником программы страхования вкладов. Выплата страховки по вкладам и счетам организации осуществляется АСВ.

Напомним, что после введения моратория на удовлетворение требований кредиторов "Татфондбанка" 15 декабря прошлого года, Сбербанк стал одним из банков-агентов по выплате страхового возмещения вкладчикам. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости