МЧС объявило экстренное предупреждение в Нижнем Новгороде

МЧС объявило экстренное предупреждение в Нижнем НовгородеProGorodNN

Возможно увеличение количества происшествий

В Нижнем Новгороде и Нижегородской области объявили экстренное предупреждение. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области со ссылкой на ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС».

Согласно информации, в период с 6 по 10 февраля по всей Нижегородской области ожидается аномально холодная погода со среднесуточной температурой воздуха на семь и более градусов ниже климатической нормы. 

В связи с этим в регионе ожидается увеличение количества пожаров и возрастание перегрузок электричества. Нижегородцам рекомендуют пользоваться только проверенными и исправными обогревательными приборами. 

МЧС подготовило несколько рекомендаций для горожан:

  • ­ чтобы не допустить пожаров, не пользуйтесь непроверенными и самодельными электронагревательными приборами;
  • не оставляйте без присмотра включенные электронагревательные приборы, затопленные печи;
  • не включайте для обогрева не предназначенные для этих целей газовые плиты и электроприборы; включенные для обогрева газовые духовки большого эффекта не дают, но выделяют большое количество угарного газа, а это может привести к трагическим последствиям;

Помните: любой дополнительно включенный электрический прибор может вызвать перегрузку в электрической сети и, соответственно, привести к выходу из строя системы электроснабжения.

Следите за новостями на сайте progorodnn.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости