В Нижегородской области задержали сатанистов, осквернявших могилы

Шестерых молодых людей, причисляющих себя к так называемым сатанистам, задержали сотрудники Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Нижегородской области совместно с сотрудниками регионального Управления ФСБ и УМВД России по Дзержинску 23 октября. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

Лидером среди задержанных был 30-летний мужчина, именовавший себя Рагнардом, а сподвижники культа называли себя кланом Рагнарди. Как установили сотрудники правоохранительных органов, участники группировки проводили сатанинские обряды, совершали акты вандализма, оскверняли места захоронений на территории кладбищ Дзержинска. Ритуалы снимали на фотоаппарат. Как пояснили сами задержанные, во время ритуалов на кладбищах они употребляли курительные наркотические средства.

По месту жительства фигурантов проведены обыски, в ходе которых изъяли сатанинскую литературу, символику и атрибутику. В настоящее время полицейские проверяют задержанных на причастность к ранее совершенным преступлениям, связанным с осквернениями мест захоронений.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей «Надругательство над телами умерших и местами их захоронения».

...

  • 0

Популярное

Последние новости