Стройку на Нижневолжской набережной может заменить подземная парковка
- 24 октября 2012
- Кузнецова Ирина
Сейчас прорабатывается несколько идей, как лучше обустроить место стройки на Нижневолжской набережной. Об этом сообщил сегодня глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин.
По его словам, в частности, предлагается сделать на этом месте подземную парковку, которую соединят переходами с улицей Рождественской. Как бы то ни было, глава города уверен: набережная должна быть в едином туристическом комплексе с кремлем и улицей Рождественской.
Олег Сорокин заявил, что Нижневолжская набережная - это открыточный вид Нижнего Новгорода, которым должны гордиться и мы, и наши потомки.
Напомним, в сентябре власти Нижнего Новгорода решили не продлевать разрешение на строительство застройщику ООО «Стройинвестинженерия».
20 августа судебные приставы-исполнители возбудили производство в отношении строительной компании. Однако позже, вопреки запретам, застройщик работы продолжил.