Нижегородцы услышат оригинальные тексты Шекспира и Эдгара По
- 23 октября 2012
- Кузнецова Ирина
Концерт коллектива TUOMI TRIO из Германии пройдет 2 ноября, в 19:00, в Доме архитектора (Верхневолжская набережная, 2). Об этом сообщают организаторы.
Согласно информации, выступление состоится в рамках Года Германии в России. Концерт этого ансамбля Гете-Институт включил в цикл Jazz im Herbst («Джаз осенью»). В музыке, которую играет TUOMI TRIO, помимо классических джазовых настроений, можно услышать и фолк, и романтическую балладу, и классическую поэзию. Коллектив исполняет оригинальную лирику и тексты Шекспира и Эдгара Аллана По.
В составе TUOMI TRIO - Кристина Туоми (вокал), Карстен Дэрр (рояль) и Карлос Бика (контрабас). «Мы хотим, чтобы люди узнали о красоте шекспировского сонета или других поэм, тронувших наши сердца, — вот какая у нас цель», — подчеркивает Кристина Туоми.
Как отмечают организаторы, в последние годы джазовый вокал – редкий гость в Нижнем Новгороде, тем более в формате акустического концерта в обрамлении рояля и контрабаса.