Renault Sandero: бюджетный вариант для российских дорог

Почему нижегородцы выбирают кроссовер?

Купить французский Renault Sandero можно несмотря на его довольно скромные технические характеристики. Этот автомобиль весьма полюбился российским водителям, что и неудивительно, ведь машина оправдывает выражение «дешево и сердито». Бюджетная модель, хорошо управляемая как по трассе, так и бездорожью, а самое главное без труда заводится в лютый мороз, что крайне важно для российских зим. 

Технические характеристики Renault Sandero

Модель представлена тремя двигателями, объемом в 1,4, 1,6 и 1,8 литра. По мощности: 75, 84 и 102 лошадиные силы соответственно. Первый вариант довольно слабоват даже для городских дорог, второй вариант, конечно, немного мощнее, но сказать, что кардинально меняет ситуацию, нельзя. Лишь третий, самый мощный двигатель, имеет динамику и вполне способен на некоторые "подвиги". 

Также к минусам технической оснащенности можно отнести отсутствие турбонаддува и дизеля. Коробка передач оснащена 5-ступенчатой «механикой», что вполне оправдано для представленных типов двигателей.

Renault Sandero все идут с передним приводом, также важно отметить высокое качество подвески. Мягкая подвеска позволяет не ощущать в салоне неровностей и ям на дороге, кстати, именно подвеска является одним из главных преимуществ модели.

Габариты машины следующие: 

  • длина: 4059 мм;
  • ширина: 1733 мм;
  • высота: 1530 мм;
  • клиренс: 164 мм.

Дизайн

Мнения относительно дизайна Рено Сандеро расходятся. Одни считают дизайн модели примитивным и простым, другие же отмечают строгость и сдержанность в стиле. 

Рено Сандеро имеет плавные линии кузова, интересный дизайн фар, раздутые колесные арки, а также много разных мелких, но интересных решений. Внешне авто выглядит компактно, но вот внутри салона спокойно разместятся пассажиры с разным ростом и весом. Салон просторный и комфортный. Регулировка водительского кресла под ваш рост, подогрев сидений, все это продумано до мелочей, чтобы создать комфорт во время поездки. Алюминиевые вставки на центральной консоли и серебристая окантовка воздуховодов придают особый стиль салону.

Фото предоставлено компанией

Ценовой вопрос

Рено Сандеро отличается именно доступной стоимостью, соотношение цены и качества вполне соизмеримо. В зависимости от комплектации стоимость варьируется от 377 000 руб. до 554 000 руб. Соответственно, если вы хотите мощнее двигатель, а также дополнительные комплектующие, например, укомплектовать авто подушками безопасности, ABS, кожаным рулем и т.д., в таком случае стоимость автомобиля выйдет выше. 

Подводя итог, хочется отметить, что Renault Sandero оправдывает свою стоимость, конечно, модель имеет свои недостатки, но не стоит забывать, что любой автомобиль имеет свои плюсы и минусы, а в случае с Сандеро и его ценой промахи производителя совсем незначительны. Вместительный при своем компактном внешнем виде, комфортный в салоне, а также маневренный и надежный автомобиль Рено Сандеро станет вполне приемлемым бюджетным вариантом. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости