19-летний нижегородец открыл стрельбу в Арзамасе

21 октября, в 15.00, в дежурную часть отдела МВД России по городу Арзамасу поступил телефонный звонок от жителей дома на ул. Мира, которые сообщили сотрудникам полиции о том, что неизвестный мужчина за рулем «Мерседеса» выстрелил в воздух из оружия и скрылся в неизвестном направлении. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

Местные жители сообщили правоохранителям государственный номер автомашины стрелявшего. В итоге сотрудники ДПС задержали этот автомобиль на одной из улиц Арзамаса.

Стрелявшим оказался 19-летний житель Нижнего Новгорода. Ради забавы он два раза выстрелил из травматического оружия из окна своего автомобиля. По факту стрельбы составлен административный протокол по статье «Стрельба из оружия в не установленных для этого местах».

Теперь хулигану грозит наказание: наложение штрафа в размере от 2 до 5 тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение, хранение и ношение оружия сроком до трех лет с конфискацией оружия и патронов к нему.

...

  • 0

Популярное

Последние новости