Наверх

В Нижнем выделят деньги на регулирование численности бродячих животных

Возрастное ограничение: 12+
Сумма в два раза превысит расходы прошлого года

В Нижнем Новгороде будет выделено около 15 миллионов рублей на гуманное регулирование численности бездомных животных. Об этом сообщил директор городского департамента благоустройства и дорожного хозяйства Андрей Жижин.

Согласно информации, деньги выделят в 2017 году. Сейчас на территории города насчитывается около 4700 безнадзорных кошек и собак

5 миллионов рублей выделят из бюджета Нижнего Новгорода, еще 9,8 миллиона поступят из областной казны. Общая сумма превысит расходы 2016 года в два с половиной раза. В следующем году планируется отлов и содержание 3,5 тысячи собак, около 2,5 тысячи животных отправят на стерилизацию.

Как вы думаете, как сократить количество бездомных животных в Нижнем Новгороде? Делитесь своим мнением в комментариях под новостью.

Следите за новостями на сайте progorodnn.ru

Администрация Нижнего Новгорода Деньги Животные

Комментарии 14

04 декабря 2016, 09:45 Горожанин
Нихрена себе 15 лямов? Да за такие бабки я ба их палкою забил.
04 декабря 2016, 10:09 Горожанин
Горожанин
Нихрена себе 15 лямов? Да за такие бабки я ба их палкою забил.
На дороги выделяли бы идиоты блин!!!

А тебя за бесплатно стоит палкой забить, упырь
04 декабря 2016, 10:09 Светик
на 15 лямов можно стерилизовать всех собак города, отстреливать как обычно наши власти делают - провальный вариант.
04 декабря 2016, 16:59 Злой Нижегородей
С ума что ли сошли стерилизовать 2500 животных выходит в районе 4 000 000 рублей это если у тебя свои врачи, 11 000 000 идет на корм животным, это что за бред????? Дефицит бюджета, долги, дорог нет, обнищание населения, они собачек кормят на 11 000 000.
04 декабря 2016, 17:13 Светлая
Это не так много,как вам кажется,господа! В эту сумму входит стерилизация, вакцинация, обработка от паразитов и содержание(питание,уход) несколько дней до и несколько дней после операции. Причем это если животное здоровое. Отстрел-не вариант.Даже если не брать в расчет,что это не гуманно, этот способ просто не действует! Когда собак начинают отстреливать- они начинают активно размножаться и их численность растет. Доказано много раз. Именно поэтому в развитых странах численность бродячих животных давно уже регулируют гуманным способом! К тому же, неужели вы верите, что все 15 миллионов дойдут по назначению?! ха ха! Хорошо если хотя бы половина!
04 декабря 2016, 18:34 Дог хантер
Горожанин
На дороги выделяли бы идиоты блин!!!

А тебя за бесплатно стоит палкой забить, упырь
Сатри сатана чтоб тя ни загрызли твои четвероногие друзья!
04 декабря 2016, 20:04 Ирина
я хочу гулять со своим ребенком по улицам, где не бегают стаи собак. и меня не успокаивает тот факт, что они стерилизованы. избавьте дворы от собак!!!! если такие добрые - заберите к себе домой, но улицы должны быть чистые.
04 декабря 2016, 21:03 Наполеон
Дог хантер
Сатри сатана чтоб тя ни загрызли твои четвероногие друзья!
А ты сатри,чтаб тебя не потравили твои двухногие друзья!!!
04 декабря 2016, 21:08 Гоша
Только отстрел Только безвозвратный метод Город - для людей Бюджет - для людей Зоощизы - забирайте всех бездомных себе За бесплатно
05 декабря 2016, 00:10 Я не робот
С НОВЫМ 2017 ГОДОМ ТОВАРИЩИ
05 декабря 2016, 08:59 Люба
А потом снова их выпустят на улицы? Чудненько....они так же нападать будут,но уже стерилизованные и без глист? Отлично, прям сразу на душе легче стало.....))))
13 декабря 2016, 13:56 Вета
Гоша
Только отстрел Только безвозвратный метод Город - для людей Бюджет - для людей Зоощизы - забирайте всех бездомных себе За бесплатно
Вот тебя бы, упырь мерзкий. отстреливать пора Животные в миллион раз лучше и благороднее таких, как ты......