Юный нижегородец стал победителем Первенства России по спортивной гимнастике

Юноша занял первое место на брусьях и второе — в вольных упражнениях

13-летний спортсмен из Дзержинска Валентин Бесхмельницын принял участие в Первенстве России по спортивной гимнастике и стал победителем. Об этом сообщил тренер мальчика Александр Кондратьев.

Фото предоставлено Екатериной Бесхмельницыной

Валентин занимается спортивной гимнастикой с 4 лет. В свои 13 лет он уже является обладателем множества наград различного уровня, 97% из которых — высшей пробы. Александр Кондратьев рассказал подробности о прошедших соревнованиях.

Фото предоставлено Екатериной Бесхмельницыной

«Валентин — член молодежной сборной России по спортивной гимнастике. Он неоднократный победитель Приволжского федерального округа и Первенства России. В 2016 году юноша стал победителем летней спартакиады среди спортивных школ, - поделился с порталом ProGorodNN тренер спортсмена Александр Кондратьев. - Летом его как лучшего представителя России пригласили на сборы в Италию».

Сейчас Валентин находится на очередных спортивных сборах в Московской области, однако нам удалось пообщаться с его мамой, Екатериной Бесхмельницыной, благодаря которой мальчик стал заниматься спортом:

«Мы сразу решили отдать Валю в спортивную гимнастику, потому что она, прежде всего, полезна для общей физической подготовки. Поначалу нас не хотели брать в секцию, но Валя показал себя с лучшей стороны в ходе просмотра. Так начались его ежедневные упорные тренировки. Для ребенка это большая нагрузка — с четырех лет ежедневно посвящать спорту все свое время, но благодаря слаженной работе тренеров Валентин смог добиться таких успехов», - поделилась Екатерина.

По словам матери, к сожалению, в Нижегородской области нет того оборудования, которое нужно для профессиональной подготовки спортсменов мирового уровня. Поэтому Валентин часто уезжает на сборы в Московскую область:

«Если сложить вместе все дни, которые Валя проводит дома с семьей, то, возможно, наберется один месяц в году. Мы видимся гораздо чаще именно во время соревнований», - добавила мама спортсмена.

Главная цель, к которой двигается любой профессиональный спортсмен, - это Олимпийские игры. И здесь Валентин Бесхмельницын имеет все шансы попасть в Олимпийскую сборную России и выступить на главном старте уже в 2024 году. Как отмечает тренер Александр Кондратьев, Валентин прикладывает титанические усилия к достижению своей цели.

Редакция портала ProGorodNN желает Валентину новых вершин и победы во всех соревнованиях!

...

  • 0

Популярное

Последние новости