Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Нижегородские ученые создали новое средство передвижения

Специалисты Нижегородского госуниверситета разработали новое судно на воздушной подушке.

Изобретение способно передвигаться по воде, льду и бездорожью. По мнению создателей чудо-средства, такой скоростной вид транспорта необходим в районах Севера и Дальнего Востока. Образцы уже проходят испытания.

 

- Модернизированные баллоны гибкого ограждения, полиуретановые пластины поднимают ходовые характеристики. Также проводилась работа над вентилятором, — рассказывает инженер-конструктор судостроительной компании Павел Кальясов. - Почти незаметные внешние изменения заметно отразились на ходовых характеристиках катера. По сравнению с предшественниками - "Хивусами" - крейсерская скорость по воде увеличилась на 10 километров в час. А уровень вибрации в кабине уменьшился.
Усовершенствованная конструкция сделала судно более маневренным и безопасным.
Над новым изобретением работала целая команда из 18 человек.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости