«Нижний Новгород» сыграл с обладателем Кубка Испании

"Горожанам" не хватило одной четверти

Нижегородский баскетбольный клуб провел еще один матч в рамках Еврокубка. Об этом сообщает пресс-служба клуба.

Игра состоялась в среду, 23 ноября. Соперником нижегородцев в гостевом матче стала испанская «Гран-Канария».

С первых минут команды демонстрировали равную игру, однако испанцы сумели взять верх в первой десятиминутке, уйдя на первый перерыв со счетом 20:17. Во второй четверти нижегородцам после двух результативных атак удалось выйти вперед, однако к большому перерыву «Гран-Канария» вновь вышла вперед – 43:41.

В третьей четверти «горожанам» вновь удалось выйти вперед, но и в этот раз хозяева сумели вернуть лидерство. За пару секунд до конца игроки «Гран-Канарии» сумели уйти в трехочковый отрыв.

В заключительной десятиминутке игроки «Нижнего Новгорода» пропустили много атак от хозяев паркета, при этом зачастую допуская ошибки под чужим кольцом.

Итоговый счет матча: 98:87. Нижегородцы потерпели поражение при равной игре. Следующий матч «горожанам» предстоит провести в Москве 27 ноября. Соперником станет чемпион Единой лиги и Евролиги ЦСКА.

Следите за главными новостями города на портале ProGorodNN.ru.