Нижегородцы приняли участие в военной реконструкции на площади Минина

ProGorodNN подготовил фоторепортаж

В Нижнем Новгороде на центральной площади прошла историческая реконструкция. Журналист портала ProGorodNN побывал на мероприятии и подготовил подробный фотоотчет.

В пятницу, 4 ноября, вся страна празднует День народного единства. Нижний Новгород не стал исключением - на центральной площади развернулись массовые гулянья. Несмотря на плохую погоду, сотни нижегородцев не побоялись снега и холода и вышли на улицу отмечать великий праздник.

Фото ProGorodNN

В скверике Минина прошла историческая реконструкция, подготовленная «Фондом «Нижегородский Кремль». Здесь нижегородцам продемонстрировали обмундирование и оружие трех эпох: 1812 года, 1914 и 1941. Горожане всех возрастов собрались вокруг интерактивной выставки, фотографировались с солдатами и историческими атрибутами. Все это сопровождалось военной музыкой. 

Фото ProGorodNN

Юные нижегородцы держали в руках штыки и даже научились правильно их применять. Представители каждой из эпох маршем прошлись по скверу, показав горожанам костюмы военных лет. Жители и гости Нижнего Новгорода остались довольны устроенным для них мероприятием. 

- Я попробовал ударить штыком по мешку, который был закреплен на весу. Оказалось, что штык очень тяжелый. Не представляю, как военные пользовались им постоянно и даже бегали и ползали с ним, - поделился 12-летний Артем Ковалев.

Фото ProGorodNN

Эта выставка призвана напомнить горожанам о подвигах наших героев.

- Здесь все желающие могут ознакомиться с обмундированием солдат трех эпох, увидеть военную технику, попить горячего чая в полевых условиях. Наши бойцы доблестно сражались, и ни в коем случае нельзя забывать об их подвигах. Это должно знать каждое поколение, - поделились организаторы выставки.

Фото ProGorodNN

Фото ProGorodNN

Фото ProGorodNN

Фото ProGorodNN

Фото ProGorodNN

Фото ProGorodNN

Фото ProGorodNN

Фото ProGorodNN

Напомним, что День народного единства в Нижнем Новгороде завершится праздничным салютом на пллощади Минина и Пожарского в 21.00. После фейерверка горожан развезут по домам маршрутки и автобусы.

Следите за новостями на сайте progorodnn.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости