Нижегородец сорвался со скалы в Крыму

Мужчина получил травмы различной тяжести

Нижегородский турист пострадал в Крыму, сорвавшись со скалы. Об этом сообщает ГКУ РК "Крым-спас". 

В понедельник, 26 сентября, во время туристического похода около мыса Караул - Оба житель Нижнего Новгорода оступился и упал с высокой скалы. От полученных травм мужчина потерял сознание. 

Фото ГКУ РК "Крым-спас"

Произошедшее заметил другой турист и вызвал спасателей, которые отыскали мужчину на камнях. Подробности происшествия рассказали в ГКУ РК "Крым-спас". 

- Информация поступила в 13:10 оперативному дежурному «КРЫМ-СПАС» о том, что на территории ботанического заказника «Новый Свет», в районе мыса Караул-Оба мужчина упал со скалы и лежит без сознания на камнях. В район поисковых работ выехала группа спасателей Судакского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» в составе 4-х человек и 1 ед. техники, сотрудники Судакской поисково-спасательной группы 4-го ПСО ППС по РК, а также сотрудники скорой медицинской помощи, - сообщили в ведомстве.  

По итогам поисковых работ нижегородец был найден. Ему оказали первую медицинскую помощь, эвакуировали с труднодоступного места на катер, после чего транспортировали в поселок Новый Свет, где он был госпитализирован. 

Сейчас выясняются все обстоятельства происшествия. Следите за развитием событий на портале ProGorodNN.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости