90-летие столичного «Спартака» отметили в Нижнем Новгороде футбольными матчами

13 октября в Нижнем Новгороде, на стадионе «Северный», состоялся футбольный фестиваль, посвященный 90-летнему юбилею самой титулованной российской команды - столичного «Спартака». Об этом сообщается на сайте ФК «Волга».

Болельщики, собравшиеся на трибунах, стали свидетелями двух товарищеских матчей: юношей и ветеранов «Волги» и «Спартака». Воспитанники знаменитой Академии «Спартак» имени Федора Черенкова 1999 года рождения оказались сильнее ровесников из центра подготовки ФК «Волга». Три безответных мяча влетели в ворота нижегородских юношей. Победили «красно-белые» и в серии послематчевых пенальти - 4:3.

После на поле вышли легенды отечественного футбола: Ринат Дасаев, Вагиз Хидиятуллин, Олег Романцев, Сергей Шавло, Юрий Гаврилов, Федор Черенков. «Спартаковцам» противостояли ветераны нижегородской «Волги», усиленные игроками команды регионального Правительства. В первой половине встречи «красно-белые» дважды забили в ворота Андрея Сергеева. Счет открыл Вагиз Хидиятуллин, а удвоил результат Евгений Бушманов. После перерыва Николай Плохов отыграл один мяч, но буквально через три минуты Юрий Ковтун поразил нижегородские ворота. Но «волжане» проявили характер и усилиями братьев Автандила и Тариэла Капанадзе сравняли счет - 3:3.

Лучшими игроками матча признали голкипера «Спартака» Рината Дасаева: он не раз спасал свою команду в, казалось бы, самых безнадежных ситуациях, и капитана «Волги» Дмитрия Сватковского, который был одним из самых заметных игроков на футбольном поле.