В Нижний Новгород приедет ведущий «Модного приговора» Александр Васильев

25 ноября в наш город пожалует историк моды, ведущий передачи «Модный приговор» на «Первом канале» Александр Васильев. Его мастер-класс пройдет в ЦКЗ «Юпитер».

Последний раз он навещал Нижний Новгород 2 года назад. На этот раз Александр расскажет о тайнах дома высокой моды Christian Dior. Уже полвека имя Кристиана Диора является синонимом высокой моды, это элегантность, женственность и совершенный вкус. В программе мастер-класса: взлеты и провалы моды Christian Dior, смертные грехи Диора, как Диор обезобразил женщин?

Александр Васильев — всемирно известный театральный художник, дизайнер интерьеров, а также искусствовед и историк моды. В 1980 году окончил постановочный факультет школы-студии МХАТ. Является создателем декораций для опер, театральных постановок, фильмов и балетов, а также автором трех десятков книг, большинство из которых иллюстрированы фотографиями из коллекции автора. Обладатель одной из самых крупных частных коллекций костюмов русского периода, награжден медалью С.П. Дягилева за пропаганду русского искусства, медалью В. Нижинского, орденом «Меценат», золотой медалью Академии художеств России. Почетный член Российской Академии художеств, руководитель Московской академии моды, мастер курса на факультете «Дизайн и мода» в Московском Институте Телевидения и Радиовещания «Останкино», основатель международной интерьерной премии «Лилии Александра Васильева».

...

  • 0

Популярное

Последние новости