Нижегородка обнаружила в купленном помидоре ужасную находку

Специалисты рассказали, что нужно делать в подобной ситуации

В одном из магазинов Дзержинска женщина купила помидоры и обнаружила в них гвозди. Об этом она рассказала в социальной сети «Вконтакте».

В четверг, 1 сентября, жители Дзержинска обсуждают вопиющий случай в интернете. В одном из помидоров женщина нашла гвоздь.

«Я просто в шоке, - пишет покупательница, - купила помидоры, и вот такой сюрприз там был. А если бы мой ребенок захотел это съесть? Сломал бы себе все зубы. Разве так можно? Не узнаешь теперь, кто виноват: поставщик это или продавец!».

В Дзержинске женщина обнаружила в помидоре гвоздь

Многие поддержали женщину и высказали мнение, что такого быть не должно. Однако нашлись и те, кто считает, что женщина сама воткнула гвоздь в овощ.

Именно в этом видит трудность и юрист Сергей Смирнов:

«К сожалению, в данной ситуации покупатель вряд ли докажет, что гвоздь был в томате уже на тот момент, как его купили. Для этого придется обращаться в прокуратуру и требовать проверку по данному факту. Я бы советовал женщине прежде всего обратиться с претензией в сам магазин, если есть чек, свидетельствующий о покупке овощей, а также в Роспотребнадзор».

В пресс-службе Роспотребнадзора также рассказали, что покупатель в подобных случаях должен обращаться к ним с заявлением:

«Мы можем инициировать проверку только по письменному заявлению самого покупателя. Если женщина к нам обратится и предоставит точный адрес магазина, проверка будет инициирована. Не важно, кто поместил гвоздь в овощ, в любом случае ответственность за реализацию некачественного товара несет магазин».

К счастью, жительница Дзержинска вовремя обнаружила опасный предмет и изъяла его. Сейчас женщина решает, стоит ли тратить время и обращаться в инстанции, чтобы найти и наказать виновного.

...

  • 0

Популярное

Последние новости