Появились подробности гибели нижегородского экстремала в Карачаево-Черкесии

Подобная трагедия произошла в августе не в первый раз

В Карачаево-Черкесской Республике во время сплава по реке Большой Зеленчук перевернулся катамаран, в результате чего погиб нижегородец. Появились новые подробности происшествия.

Подробнее о подобном увлечении рассказала нижегородка Маргарита Ламовская, увлекающаяся этим же видом спорта:

«В этом году уже не первый раз нижегородцы погибают в подобных условиях. Не так давно на юге страны погибла женщина, а 2 августа, спускаясь по реке Чуе, погиб наш товарищ. Это очень опасный вид спорта. Сейчас выясняются все обстоятельства, и мы хватаемся за любую информацию о погибшем. Одновременно несколько людей ушло на сплавы. Мы очень переживаем из-за трагических известий», - рассказала Маргарита.

В одном из нижегородских яхт-клубов прокомментировали произошедший инцидент:

«Причину, по которой перевернулся катамаран, назвать очень сложно. Помимо того, что нужно знать, какой именно был катамаран, есть множество причин. У судна могло прохудиться дно, они могли налететь на что-то под водой. Если бы дело происходило не на реке, то их могло бы перевернуть из-за волны. Думаю, что правоохранители выяснят, что произошло», - рассказали в яхт-клубе.

Как вы думаете, по какой причине перевернулся катамаран? Оставляйте свои комментарии под новостью.

Напомним, во вторник, 9 августа, в Карачаево-Черкесии недалеко от поселка Архыз на реке перевернулся катамаран. Один из участников похода погиб. Им оказался 50-летний нижегородец, чье тело обнаружили в пятнадцати километрах от места трагедии. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости