Нижегородские черлидерши выиграли Чемпионат Европы

Девушки поделились подробностями

Две команды из Нижнего Новгорода стали призерами Чемпионата Европы по черлидингу. 

В воскресенье, 3 июля, две нижегородские команды стали призерами Чемпионата Европы по черлидингу, который проходил в Вене. Представительницы сборной России стали первыми по медальному зачету, обойдя команды еще из 23 стран. 

Мы пообщались с главным тренером сборной, Ксенией Шаминой. Она рассказала о трудностях, которые спортсмены испытывали на пути к победе:

"Я работаю тренером уже 8 лет. Ребята в нашей команде старательные и талантливые. Мы прошли долгий путь, чтобы попасть на Чемпионат Европы. Сначала отбор на кубке ПФО, потом первенство России, на кубке стран Восточной Европы заняли первое место. Мы проходили отборы в течение года. За это время были срывы, усталость, травмы, но мы знали ради чего стараемся и это придавало сил", - рассказывает Ксения.

Кстати, сборная России-единственная команда, которая представляла страну на чемпионате сразу во всех номинациях:

"У нас было 3 выхода, в течение всего дня. К последнему выступлению дети вымотались и физически, и морально. Надо сказать, что зрители нас очень поддерживали. После награждения, когда мы шли с кубками и медалями по Вене, все нам хлопали и поздравляли с победой", -делится впечатлениями Ксения.

Мы пообщались с участницей сборной, Ксенией Князевой. Она рассказала нам о своих впечатлениях о чемпионате:

"В черлидинг я пришла из гимнастики, 4 года назад. Это третий чемпионат Европы, на котором я выступаю. В этот раз ехали побеждать. Последний месяц перед соревнованиями тренировались по 5-6 часов каждый день. На чемпионат приехали самые сильные команды, поэтому пришлось нам не легко.Но от того и слаще победа. Когда нас вызвали в тройку призеров, мы были в шоке. Не верили до последнего, что станем первыми. Это было невероятно! Нельзя передать те эмоции, которые мы испытывали, когда стояли на пьедестале и в честь нас играл гимн России",-рассказывает Ксения. 

За какие нижегородские команды болеете вы? Ответы пишите в комментариях под новостью.

Сейчас спортсмены на заслуженном отдыхе, восстанавливают силы после триумфальной победы. В дальнейшем, в планах у сборной подготовка к выезду на Чемпионат Мира.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости