Нижегородец: «От тюрьмы меня спасла любовь»

В редакцию газеты Pro Город обратился нижегородец со своей личной историей. Он просил анонимно опубликовать ее, чтобы никто не пошел по его пути и не сломал себе жизнь.

Хорошая семья. Ивану Семерину (фамилия изменена) сейчас 25 лет. Он работает в одной из строительных фирм, недавно взял в кредит машину. Снимает квартиру на Автозаводе, дома его ждут после работы жена Елена и дочка. Несколько лет назад такая жизнь для Ивана было не больше, чем мечтой...

Курил и гулял. После того, как Иван закончил техникум, он устроился на работу охранником в один их супермаркетов. «Предложений не было хороших, а магазин совсем рядом с домом, - вспоминает Иван. - Так я и стал работать охранником. Правда, платили совсем мало, а мне хотелось с друзьями погулять вечерами, попить пива. А мне едва хватало на аренду комнаты в общежитии. Я стал думать, как заработать деньги...»

Совет знакомого. «Один из моих друзей, узнав, что я ищу способ немного разбогатеть, предложил мне сходить поиграть в карты на деньги, - объясняет Иван. - Я человек неазартный, но карты для меня, как вода для рыбы. Очень хорошо еще в детстве играл. Отец, когда из тюрьмы вышел, все меня учил. Так я пошел в какой-то подпольный клуб, тогда еще их намного больше было, чем сейчас. Играли на каждом шагу...»

Проигрывал все. «Я стал играть там каждый день. Выигрывал, проигрывал. Потом стал заходить в игровые автоматы. Сам не замечал, как спускал зарплату за несколько дней. Я практически перестал пить: все деньги шли на игру. Потом бросил работу, стал продавать вещи из дома. Когда уже ничего не осталось, стал занимать деньги. Всё казалось, вот сейчас точно отыграюсь. Так прошел почти год, и я оказался на грани нищеты: ни одежды нормальной, ни телевизора дома...»

Пошел бы воровать. «Тогда я всерьез стал подумывать о воровстве. Видел, как по улице идет богато одетый мужчина, думал: надо подождать его в подворотне и ограбить. Слава Богу, не стал тогда этого делать. А то бы сейчас сидел. Когда ты всерьез подсаживаешься на азартную игру, ты готов сделать все, что угодно, лишь бы продолжить играть».

Спасла любовь. «Тогда меня спасла любовь, - рассказывает Иван. - Я встретил девушку, которая жила в соседнем с моим общежитием доме. Я шел домой поздно вечером весь разбитый и расстроенный из-за очередного проигрыша, и тогда увидел ее. Она торопилась домой, так как район у нас не очень спокойный. Я предлождил проводить ее до подъезда, и она согласилась. Мы шли, болтали о всякой ерунде и я даже забыл про все свои проигрыши и неудачи. А ей было плевать, что я плохо одет и живу в гнилом общежитиии. Мы договорились встретиться через день».
 

Перестал играть. «Я понял, что если продолжу играть, то даже цветы не смогу купить этой девушке. С того дня я стал искать работу, бросил все азартные игры. Елена стала для меня путеводной звездой, она вытащила меня из трясины. Теперь у меня семья, ребенок, нормальная работа. Карты я больше в руки не беру. Хочу сказать всем тем, кто играет в азартные игры: это дествительно очень опасно! Цените свою жизнь, здоровье и друзей! Никакие большие выигрыши за карточным столом не оправдают потери самых близких людей!»

...

  • 0

Популярное

Последние новости