Кинезиотейпирование

Метод, который может помочь

Кинезиотейпирование считается одной из наиболее полезных, а также безболезненных процедур, которые можно проводить для восстановления нормального функционирования организма. За счет комплексного подхода процедура хорошо переносится и дает отличный результат тем, кто хотел бы поправить свое здоровье и решить проблемы, вызванные ранее перенесенными травмами или повреждениями мышц.

Применение кинезиотейпирования

Кинезиотейпирование или кинезиологическое тейпирование можетстать эффективным и простым методом, который может помочь при лечении разных травм, мышечных болей или растяжения связок. Кроме этого, метод активно может применяться для лечения гематом, а также отеков.

В основе процедуры заложено использование специально созданной эластичной ленты или тейпа, которая наклеивается на то место, которое требуется вылечить. Эластичный бинт изготовлен так, чтобы пропускать воздух, отводить пот или воду, а также быстро высыхать после того, как тренировка закончилась.

Сутью методики является то, что на место, которое ранее было травмировано, наклеивается специальный тейп, длина которого достигает иногда даже нескольких десятков сантиметров. При этом эластичный бинт нарезается в зависимости от применяемой техники.

Одной из лучших организаций, помогающих восстановить здоровье с помощью кинезиотейпирования является центр «Ортотэйп», расположенный в Нижнем Новгороде. Центр является первым в городе, где работают одни из самых квалифицированных специалистов по этой методике в стране. За счет того, что центр работает уже более 20 лет, специалистами накоплен большой опыт помощи людям.

Показания для применения методики

Метод кинезиотейпирования может позволить улучшить здоровье за счет применение практически безболезненных инвазивных методик, результаты использования которых могут обладать высокой степенью эффективности.

Все желающие имеют возможность посетить центр «Ортотэйп» и записаться на прием к специалистам для того, чтобы помочь устранить следующие проблемы:

  • Разные виды болевых синдромов, которые фиксируются как в сухожилиях, так и в мышцах
  • Необходимость проведения посттравматической реабилитации
  • Разные виды проблем, касающиеся опорно-двигательного аппарата
  • Возникновение нарушения тонуса мышц
  • Желание облегчить нагрузку на мышцы, что может являться профилактикой возникновения травм во время спортивных занятий.

Преимущества кинезиотейпирования

Преимущества этого метода по сравнению с аналогичными оздоровительными или лечебными методиками:

  • Может способствовать облегчению неприятных ощущений при правильном использовании тейпа уже через несколько минут осле начала процедуры;
  • Применение методики в некоторых случаях может помочь уменьшить количество принимаемых медикаментов, призванных облегчить состояние человека;
  • Процедуру есть возможность проходить даже если в некоторых случаях пациент ограничен в использовании безлекарственных методов, в частности массажа или физиотерапии;
  • Использование эластичного бинта может позволить комфортно и безболезненно помогать своему организму на протяжении даже 24 часов в сутки;
  • Применение метода вместе с ЛФК иногда может приводить к усилению лечебного эффекта, что проверено на практике.

Благодаря возможности помогать своему организму круглые сутки и при этом, не испытывая болевых ощущений, многие люди выбирают кинезиотейпирование. Хорошие результаты, которые фиксируются после прохождения процедуры, приводит к тому, что этот метод, который используют в центре «Ортотэйп» из Нижнего Новгорода, с каждым годом становится все более популярным. 
Найти центр можно по адресу: Нижний Новгород, улица Горная, дом 24 или позвонив по телефону +7(987) 555-45-31.

ИП Васильченко, ЛО-52-01-005092

...

  • 0

Популярное

Последние новости