Нижегородский областной суд не изменил приговор пьяной лихачке из Выксы

Вчера Нижегородский областной суд оставил без удовлетворения кассационную жалобу адвоката Жанны Рассадиной, приговоренной этим летом к реальному сроку заключения за ДТП, в результате которого погибли женщина с годовалым ребенком.

- Проверив материалы дела, обсудив доводы кассационной жалобы адвоката, судебная коллегия признала приговор суда законным, обоснованным и справедливым, не подлежащим изменению либо отмене, - сообщает пресс-служба областного суда.

Адвокат осужденной просил снизить назначенное наказание, уменьшить размер денежной компенсации морального вреда в пользу потерпевших и отменить дополнительное наказание в виде лишения водительских прав.

По мнению суда кассационной инстанции, наказания Рассадиной назначены с учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступления, данных о личности осужденной, конкретных обстоятельств дела.
- Все смягчающие обстоятельства в полной мере учтены судом в приговоре. Оснований для снижения назначенного размера наказания судебная коллегия не нашла, - отмечается в сообщении.

Напомним, 26 июля Выксунский городской суд Нижегородской области приговорил к 5 годам и 9 месяцам лишения свободы в колонии-поселении Жанну Рассадину, насмерть сбившую мать с годовалым малышом. Также суд обязал женщину выплатить семье потерпевших компенсацию морального вреда в размере 4 миллионов рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости